Муниципальное образование "Ермоловское сельское поселение"
с. Ермоловка Вешкаймский район Ульяновская область

Библиотеки

На территории муниципального образования «Ермоловское сельское поселение» работают четыре библиотеки. Библиотеки являются  отделкеиями МКУК Вешкаймская МБС.

Согласно Закону РФ «О библиотечном деле», библиотека является информационной, культурной, просветительской организацией [1]. Следовательно, библиотекам присущи ,по меньшей мере, три социальные функции: информационная, культурная, просветительская. Большое значение работники библиотеки уделяют воспитанию подрастающего поколения.

Цель деятельности библиотеки:

создание системы воспитания патриотической, и в частности, краеведческой культуры среди пользователей библиотеки с помощью библиотечных методов и инновационных средств.

Задачи:

обеспечение информационной поддержки запросов пользователей по патриотическим темам, в частности, краеведению Ульяновской области ;

формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма средствами изобразительного, декоративно-прикладного искусства, литературного творчества и комплекса библиотечных мероприятий с использованием инновационных ресурсов;

укрепление партнерских связей с Администрацией, общеобразовательными  учреждениями в рамках социокультурной жизни поселения.